ТИБИДОХС

Объявление

ТИБИДОХС

От администрации:


Дорогие гости, не проходите мимо, вы видите наша ролевая только что открылась а жаждет новых участников.И прежде чем заполнять анкету, не забудте прочитать сценарий)


Администрация:

Софи Блэк, Адирроза Ревекка Монтрест

Модераторы:

Ления, Аттия из рода Юлиев, Айсис, Трейси Девис, Маярика

Для гостей: Реклама только под ником: Рекламка. Пароль: 12345






Нужные ссылки:

Регистрация

Сценарий

Отношения


Другое, не менее важное:


Реклама

Флуд

Аватары

Репутация


Для участников: Рекламим нашу ролу во всех дырках и вообще везде. Сами ведь понимаете что бы для интересной и качественной игры нам нужно больше участников, персонажей... Так что все зависит от вас. Админы тоже не железные поэтому просят помощи)


Дата: 31 августа. 10 - 11 часов дня


Погода: Солнце уже достаточно высоко и ослепительно светит в глаза.На улице дует прохладный ветерок, напоминая что скоро осень. Погода стоит не теплая, но и не холодная.


Действия в игре: Идет набор учеников и преподователей.Принятые ученики, распологаються в своих комнатах и изучают замок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБИДОХС » Ваше творчество » Стихи в прозе


Стихи в прозе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я никогда не любила дождь. Ещё в детстве он вызывал во мне грусть и отчаяние. Все вокруг становилось каким-то серым и бессмысленным. Казалось, вместе с солнцем из мира уходили все краски и радость жизни.
В тот день я возвращалась из школы домой. Шел сильный проливной дождь. Небо было затянуто мрачными серыми тучами. Ветер безжалостно гнал по асфальту холодные потоки воды. На улице все люди спешили быстрее укрыться от дождя. Прикрываясь учебниками, я бежала к автобусной остановке. Вдруг что-то привлекло моё внимание. Остановившись, я заинтересованно огляделась и увидела двух молодых людей. Не обращая ни на что внимания, они, взявшись за руки, медленно шли по улице. Приглядевшись, я смогла увидеть на их лицах счастливые улыбки. В тот момент эти двое показались мне сумасшедшими. Я попыталась заглянуть в себя и понять, почему они так сильно заинтересовали меня.  Но уже через секунду, почувствовав, что почти полностью промокла, я с удвоенным рвением двинулась к своей цели, забыв об этой странной паре.
Сейчас, сидя дома в теплой комнате, я с завистью вспоминаю тех двух «сумасшедших». Им не страшен был дождь. Они не замечали холода. Просто их согревала любовь.

+1

2

Аттия из рода Юлиев
мило и очень добро так, наивно=) Радует. У мяфф тоже есть такой наивный-добрый и дико позитивный текстик. Потом выложу ибо сейчас лень печатать...

А вот свой рассказик я накалякала как всегда на каком-т уроке от нечего делать. Причём наколякала сто лет назад. И недавно нашла в дневе. Заранее: я не прошу соглашаться со мной, у меня своё виденье мира.

Серость.
Посмотри в окно. Снова дождь. И небо серое. По улице спешат люди, прячась от дождя. Вода их часть, но они не понимают этого, доверяясь лишь звериному инстинкту. Спрятаться… Все они серые. Марионетки без желаний и воли, управляемые другими марионетками, которым кукольник ради интереса дал деньги и власть. Но они тоже серы.. Одинаковые желания, секреты. Живут лишь что бы есть и спать. Все люди покупатели и продавцы. О нет, торговля ведётся не за какие-то вещи, а за каждый день их глупой жизни. Жизни, в которой радость и грусть, ненависть и любовь, эмоции, которыми все привыкли жить, лишь иллюзии настоящих чувств, ощущений…Все люди вторичны, нет уникальных, интересных. Одни и те же темы для разговоров, одна и та же музыка, новости, сплетни. И дело не в тупости или чём-то ещё. Люди просто бояться пойти против толпы, ведь каждый, кто решался на этот шаг был обсмеян и так же умирал, как и сотни до него. Лишь сумасшедшие не боятся показать всем свой внутренний мир, а потом замкнуться в нём, почувствовав лишь бесконечную жалость и презрение. Но эти чувства наиграны. За ними скрываются зависть и ненависть за то, что сумасшедшие могут быть счастливыми. Ведь именно они по-настоящему цветные… Страшно. У людей нет спасения от губительной серости. Их уже ничего не интересует, кроме них самих. Ничтожества… Их жизнь – одно большое беспокойство о деньгах, положении в обществе, завтрашнем дне. Город – суетливый муравейник, где всё тоже посерело: дороги, дома, небо… Люди стараются сделать что-то важное, вечное, но оно исчезнет вместе с ними, как только они умрут. Последним упоминанием о них будут воспоминания, да и те скоро сотрутся, уступая место новым…
Вывод? Я ненавижу СЕРОСТЬ.

0

3

Ну, раз уж тема дождя и серости...

Я иду по улице. Дождь проливной, но я иду, не обращая внимания. Дует промозглый ветер, но мне все равно.
Я промок, мне холодно. Но я иду. Мы не всегда идем по бархатному песочку на берегу моря. Гораздо чаще в серых буднях, одинаковых, занудливых и тоскливых. Но во всем можно отыскать удовольствие, даже нужно, иначе сгниешь в этих серых буднях.
Дождь это вода. Вода это жизнь.  Я её ощущаю, чувствую, особенно весной, когда она высвобождается из ледяного плена. И я не чуствую в дожде серости! Не потому ли мне так хорошо в дождь или весной? Но ведь жизнь во всем! Во всех её проявлениях!
Даже смерть-часть жизни, неотторжимая! Почему же этого не видят? Не хотят? Хотят, ещё как! Но нельзя! Нельзя быть радостным, мечтательным, задумчивым, улыбчивым. А то сочтут легкомысленным или даже слегка спятившим. Нужно быть бесстрастным, иначе сочтут излишне эмоциональным. Нужно быть как все, иначе сочтут асоциальным. Нужно быть коварным, или сочтут наивным. Вот люди и подстраиваются. Настоящая серость не вокруг нас, а в нас, и мы сами её создаём!
Дождь ослабевает, солнце пробивается сквозь рассеивающиеся тучи и озаряет все вокруг. Все видят солнце. Я один вижу свет.

0

4

Антон
омг...да как тебе сказать? Я не согласна.

Нельзя быть радостным, мечтательным, задумчивым, улыбчивым

можно. просто сложно. Когда слишком много проблем как-то не до веселья. Можешь говорить, что сами виноваты, надо просто наплевать. Но нет, нельзя. Просто нельзя.

Нужно быть бесстрастным, иначе сочтут излишне эмоциональным.

А что, если я скажу, что при моём взгляде на мир я ОЧЕНЬ эмоциональна?

Нужно быть коварным, или сочтут наивным

Нет, не надо быть коварным. Просто не выходит быть наивной. Когда за 4 года предавали очень много раз, то как-то становиться сложнее верить людям...
В общем, у каждого свой взгляд на мир. Когда-то одна девчонка сказала, что я странная в том плане, что мне тогда должно быть интересно только с сумашедшими... А в том-то и прикол, что большинство моих друзей именно дикие. Остальных же я не могу терпеть более 5 минут.
А вообще написано неплохо, просто мне сложно судить - твои взгляды абсолютно противоположны моим...

0

5

можно. просто сложно. Когда слишком много проблем как-то не до веселья. Можешь говорить, что сами виноваты, надо просто наплевать. Но нет, нельзя. Просто нельзя.

нельзя наплевать, согласен. Нужно принять их, а не бегать от них, и они перестанут быть властными над тобой, хоть никуда и не уйдут. И ты сам будешь властным над собой, позволяя себе быть любым в любой ситуации.

Трейси Дэвис написал(а):

А что, если я скажу, что при моём взгляде на мир я ОЧЕНЬ эмоциональна?

я ничего не скажу. Но спокойные скажут, что ты очень эмоциональна, даже слишком. А кто-то, особенно старички и старушки скажут, что ты бешенная. Хладнокровные скажут, что ты неуравновешена. Всегда найдут, что сказать.

Трейси Дэвис написал(а):

Нет, не надо быть коварным. Просто не выходит быть наивной. Когда за 4 года предавали очень много раз, то как-то становиться сложнее верить людям...

зачем позволять их предательству ранить тебя? в конце концов, они потеряли друга, а ты потеряла предателей.
кроме того, быть коврным проще, но коварство-техника, сжигающая изнутри.

Трейси Дэвис написал(а):

А вообще написано неплохо, просто мне сложно судить - твои взгляды абсолютно противоположны моим...

бывает

0

6

Антон написал(а):

нельзя наплевать, согласен. Нужно принять их, а не бегать от них, и они перестанут быть властными над тобой, хоть никуда и не уйдут. И ты сам будешь властным над собой, позволяя себе быть любым в любой ситуации.

Хорошо написано, а главное - правильно. РеспеГгт)

Антон написал(а):

я ничего не скажу. Но спокойные скажут, что ты очень эмоциональна, даже слишком. А кто-то, особенно старички и старушки скажут, что ты бешенная. Хладнокровные скажут, что ты неуравновешена. Всегда найдут, что сказать.

Мне нравятся все варианты...Но пусть тогда лучше считают вообще сумашедшей)

Антон написал(а):

зачем позволять их предательству ранить тебя? в конце концов, они потеряли друга, а ты потеряла предателей.
кроме того, быть коврным проще, но коварство-техника, сжигающая изнутри.

А кто сказал, что я позволяю. просто в любом случае, ели верил и тебя предали, то неприятно на душе. Я же всё-таки стараюсь показать человеку, что мне прекрасно и без него и он не уникален, как это ни по детски звучит

0

7

Трейси Дэвис написал(а):

Я же всё-таки стараюсь показать человеку, что мне прекрасно и без него и он не уникален, как это ни по детски звучит

как раз наоборот, каждый уникален, но без некоторых уникальных очень даже не плохо.
не нужно бегать от предательства, уверяя себя, что он тебе и не нужен был, но нужно принять, что тебя предали и идти искать новых. а предатели пусть сами там разбираются. в клнце концов предательство не окупается

0


Вы здесь » ТИБИДОХС » Ваше творчество » Стихи в прозе